Свежая порция адреналина

С самого раннего утра маленький дворик, окруженный тремя пятиэтажками, напоминал пчелиный улей. Возле подъездов кучками толпились жильцы, в окнах то и дело маячили любопытные глаза, а местные бабульки-всезнайки, имевшие полное досье на каждого жителя двора, были вообще в центре внимания.
Причиной всеобщего волнения стал Ромка — известный дворовой выпивоха, — вернее не сам Ромка, а его труп, который нашли с перерезанным горлом ранним утром. 37-летний мужчина жил сам, время от времени пытался подрабатывать, но его пристрастие к зеленому «змию» не давало надолго задержаться на какой бы то ни было работе. Выпивал он часто, но, как говорят, без последствий для окружающих, то есть, доходил до кондиции и до дома примерно одновременно.
Первой — да, пожалуй, и единственной версией было то, что Ромчика прирезали его же собутыльники в пьяной разборке …
***
Алеша уже хотел захлопнуть за собой входную дверь, но строгий голос мамы заставил его вернуться.
— А куда это ты собрался втихаря?
— Ма, ну может студент второго курса расслабиться, ведь на следующей неделе начинается сессия?
Анна Владимировна окинула сына одобрительным взглядом — новые светлые джинсы, черный гольф и пиджак смотрелись на парне довольно, как у них принято говорить, стильно.
— Ладно, студент второго курса, иди, да гляди, чтобы твои похождения не вылились в то, чтобы на следующий год ты не остался все еще студентом второго курса.
— Ма, ну я же у тебя умный, сама вчера говорила — съехидничал Лешка и захлопнул за собой двери.
Сегодня их дружная группа собиралась на вечеринку к однокурснице Юле — объекту Лешкиного внимания, как он мог пропустить такое мероприятие. Вечеринка обещала затянуться до самого утра, (родители девушки уехали на дачу) есть шанс покорить свою возлюбленную. Но все закончилось абсолютно не так все предполагали. В самый разгар веселья и танцев на столе неожиданно вернулись Юлькины родители и, естественно, им не совсем понравился маленький праздник, превративший их трехкомнатную квартиру в склад для пустых бутылок и большую пепельницу. Короче говоря, их представления об отдыхе совершенно не совпадали с представлениями собравшейся молодежи, поэтому всем званным и незваным гостям пришлось в срочном порядке удалиться.
А душа требовала продолжения банкета. Лешка и еще двое его товарищей после недолгого совещания скинулись наличными, отоварились в ближайшем супермаркете и отправились на неосвещенную детскую площадку — идеальное место для маленького сабантуйчика под открытым небом. Все было чинно и прилично, первые пару «рюмок» ребята выпили под сожаления о неудавшемся празднике жизни, затем в ход пошли анекдоты, но тут молодежь услышала постороннее шарудение и совершенно определенные звуки — кто-то явно занимался любовью. Андрей, один из Лешиных однокурсников поднялся и пошел в том направлении, откуда доносились эти звуки. Ребята не заметили, что в глубине двора стоит беседка, именно там и разместилась влюбленная парочка бомжеватого вида.
— Пацаны, вы гляньте на них, возмутился уже хорошо подвыпивший Андрюха — это место предназначено для детских игр, а они тут разврат устроили.
Перепуганные любовники лежали на полу беседки и не шевелились. Их надежное, как казалось с первого взгляда, убежище превратилось в ловушку. Три, так называемых, представителя «полиции нравов» окружили беседку и отвешивали в сторону голубков, как им казалось остроумные колкости и оскорбления. Алеша первым запрыгнул в беседку и со всей дури ударил ногой лежавшего там мужчину. Тот застонал и скрутился от боли, удар пришелся как раз на его детородный орган.
— Правильно, Леха, надо их проучить, чтоб не занимались черти чем в общественном месте.
Ребята накинулись на несчастных и, не разбирая кто есть кто, начали ногами пинать «прелюбодеев». Получив свою порцию адреналина и удовлетворив, непонятно чем обиженное самолюбие, парни горо удалились. Уже отойдя от злощастной беседки на несколько метров до Лешиных ушей долетела вымученная фраза — «Козлы вонючие!». Парень мгновенно вернулся к оставленным любовникам и с какой-то звериной яростью накинулся на и так полуживого мужика. В какой-то момент он понял, что жаждет чего-то большего, чем просто «выпустить пар», рука невольно потянулась в карман пиджака, где у Леши лежал небольшой перочинный ножик, до сегодняшнего дня этот предмет служил ему исключительно для открывания бутылок и консервов. С какой-то нечеловеческой яростью и легкостью он полоснул ножом по горлу несчастной жертвы и только после этого отправился догонять своих товарищей. Леша сам себе не мог объяснить откуда и по какой причине у него возникло это чувство. Даже позже, общаясь со следователем, Алексей не знал, что ответить на вопрос: «Зачем ты перерезал ему горло?»

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте